Ви
Виталий

Пособие. Я работаю на месте декретника. Будет ли мне выплачено пособие по родам и уходу за ребенком?

Пока работаю на ее месте. Собираюсь стать мамой!

Кылычбек Исмаилов

так как вы работаете по срочному договору, то если срок заканчивается раньше, чем вы уйдете в отпуск по беременности и родам, то работодатель, при наличии у него другой вакантной должности, вас оставит. если свободных ставок у него нет, то увы, вас уволят, и пособия по БиР вам не оплатят. остальные пособия будете получать в соцзащите. но если вы выйдете в отпуск до возвращения декретницы, то отпуск по БиР вам оплатят. Если он закончится, а декретница еще будет находится в отпуске по уходу, то до момента ее выхода на работу, вам будут платить пособие по уходу. потом опять в соцзащиту за пособиями.

Бе
Беленькая

Если успеете уйти в декрет до выхода основного работника - больничный по БиР оплатят, и пособия тоже. Если основной выйдет до Вашего ухода в декрет - Вас уволят в течении 3 дней, больничного не будет, единовременное пособие и пособие до полутора лет будете получать в соц. защите.

Игорь Митрофанов

Если вы родите, то конечно будет выплачено пособие. Из вопроса непонятно, замещаете ли вы работника, вышедшего в декрет, или же сами готовитесь стать матерью.

Василий Коломиец

Вам выплата будет в случае если Вы станете мамой. А вот на должность на которой Вы находитесь рассчитывать нельзя, т. к. Вы занимаете должность работника, который выйдет из декретного отпуска и по уходу за ребенком раньше Вас.

Ольга Даньшина

прислушайтесь к совету Натальи Сладкоголосой