Юра Григорьев

оформление работников

существует ИП, зарегистрировал деятельность такси, оформил договор аренды автомобиля, как оформить работников-водителей, в частности интересует можно ли в трудовом договоре оформить водителей договором по совместительству (не по основной работе) и установить оклад в размере 3000 руб.

собираюсь поставить 4-х часовой рабочий день

Олег Юрченко

Уважаемый Евгений! Договор по совместительству будет законен в том случае, если у работников уже есть основное место работы. Если Вы планируете установить 4-х часовой рабочий день, то можно заключить договор на неполное рабочее время.

Лилия Багаутдинова

можно, если работники будут согласны. пенсионные начисления-то малюсенькие. и аккуратнее с документацией. по совместительству вроде количество рабочих часов гораздо меньше