Прихожанин Церкви

какие минусы у коробки автомат

Ан
Антон

Больше расход топлива, меньше надёжность, больше стоимость ремонта по сравнению с МКПП....

Ал
Алексей

все. кроме удобства конечностям

Александр

Тяжелая падла. И дорогая. Ремонтировать сложно.

Димас

если ломается то дороже ремонт чем у МК и не рекомендуется кого-то вытаскивать из сугробов, а в остальном только +++++

Вл
Владимир

цена, сложность, спец обслуживаеие

Ru
Rufat

возможные минусы (зависит от конкретной модели) : повышенный расход топлива, менее динамичный разгон, обслуживание дороже, невозможность выехать из "засады" в раскачку, нельзя завести машину с буксира. ещё раз подчеркиваю "автоматов" сейчас очень много видов !!!

Вася

расчитана на 300т км и ремонт около 500т р

Ренат

Нет минусов у автомата. Разве что, расход на пол литра больше.. .
Остальные только плюсы: комфортнее, надежнее, безопаснее. А по проходимости механике не уступает!
Просто старые пердуны не умеют ездить на АКПП или никогда не ездили, вот и распускают байки.
И в раскачу я не раз выезжал. Надо уметь, а так: сел и ждешь когда машина сама выедет.. .

Бахтияр

то что все на них ездят и никто не умеет уже ездить на механике)) )

Илья

Коробка автомат хороша только по нормальным дорогам, а если по бездорожью то дело труба так что если у вас живёт бабушка где нибудь в глухой деревне и вы собираетесь её навещать на авто то автомат не советую .

Умед

Ресурс меньше, чем у механики.. . это если гонять, как безбашенный

Колян

никаких кроме комфорта

Ев
Евгений

купи вариатор. 21 век

Николай

На ручной разгон реже.

Умед

Повышенный расход

Чуть слабее динамика

Дороже в ремонте
(хотя отсутствует необходимость смены сцепления и выж подшипника что можно отнести к плюсам )

Сложнее управлять тягой на бездорожье

В любом случае лет через 10 такой архаизм как механика исчезнет совсем