Борис Гусаков

Какие есть недостатки и преимущества у коробки -автомат автомобилей?

Артур

Например, высокая степень условий эксплуатации, дорогое обслуживание, высокий расход бензина, высокая цена масла для трансмиссии и др

Sex

Тут долго, зато подробно и обоснованно: http://www.youtube.com/watch?v=pTaHe8xbO98

Алексей

Если эта коробка сцеплена с дизельным двигателем, то количество плюсов гораздо более перевешивает мелкие недостатки.

Ванька

Минус это зима (придётся просто не лезть в кашу) и расход топлива на пару литров больше (если езда по городу) , ежели авто дизельное, то переживать за расход особо не придётся! Если автомат старый (гидравлический) то ходит долго, ресурс больше чем у двигателя! Говорят если менять вовремя масло и ездить как человек, то вечный!

Руслан

Мньжество недастактов!!

Ан
Антон

Япошки вообще уже не выпускают механику. Если увеличенный расход топлива с автоматом на 3-5 % ,к дерганию в пробках считать недостатком то это. А если про наши АКПП, говорят начали сами делать, то думаю это пока самый большой недостаток -страна производительРФ