Кристина Александрова

что лучше механика или автомат (их преимущества и недостатки в использовании и ремонте)?

Евгений Гладких(Минор)

механика для чувства полного контроля автомобиля и можно на старте неплохо рвануть) на автомате комфортнее, но время разгона будет меньше чем на механике

Алексей Богдюн

они обе хороши! смотря где будешь ездить

Мирза Мирзоев

Если машину берёшь новую - тогда автомат. ( тем более что ты вроде женщина + если ездишь в большом городе) .

Иван Асеев

автомат тупой, тяги нет, в ремонте дорогой, топлива жрёт больше! Механика рвёт, жрёт меньше заводить можно как захочется если поломка

Александра Морозова

В зопу механику! ^_^ Только автомат и только турбодизель. Остальное - полное фуфло ^_^

Николай Кирчев

Автомат придуман для тупых - кому лень учиться привыкать к нормальному стилю езды на автомобиле с ручной коробкой - исключение в данном выводе - человек с одной ногой может управлять автомобилем - именно для этого и была придумана автоматическая коробка !

Александр

Отвечу без приколов, нарушу свое правило. А\м на механике экономичнеее автоматов, вариаторов и т. д. литра на два-четыре, в зависимости от стиля езды. Механика предпочтительнее для реальных внедорожников, потому что если застрянешь на автоматике и т. д. , то испытанный прием "в раскачку" использовать не сможешь, просто не получится, либо слетит сцепление. Автомат, вариатор и тд. предпочтительнее для городского цикла, особенно где хватает пробок.
Вкратце както вот так....))))

Св
Светлана

цена автогавна восхищает так как складывается чувство что это 1/3 машины

Nadezhda Fedorovich

Автомат дорогой ремонт, буксировать не более 40,а и то вообще нельзя, буксировать, буксовать, заводить с толкоча, удобно в пробках вот вроде и все.

Света Кладкова

автомат лучше! почти все авто в японии с автоматической коробкой. а в америке не почти все, а все с автоматической коробкой. в каких случаях лучше механика? если экономить лишние 5 рублей, или если вы хотите купить БМВ и заняться спортивным вождением.
есть особенность, зимой нужна резина по сезону. автоматическая коробка не позволит поиграть сцеплением, поймать тягу так сказать. Это для любителей экономить на шинах
ремонт - дорог, но можно заказать коробку б/у
автомат того стоит, особенно в пробке. и машина должна быть с угольным фильтром салона.

P.S. расход не на много больше. современные автоматические трансмиссии с электронным управлением почти не проигрывают по расходу топлива. что касается буксировки, да, не более 40 км в час. хотел бы я посмотреть как механику тянут на скорости более 40 км. в час )))

Maftunjon Ilashov

видно вы, kes, на галстуке не ездили ни разу :)) счастливщик - при 40 у вас уши завянут от того что говорят все за вашей спиной про вас :))) да и сами не сможете - поверьте, или проверьте :))
если задаётесь таким вопросом - берите автомат. с ним проще в городе, за городом разница не особо заметна. да и расход больше зависит от стиля вождения - сам видел хонду с гидромеханикой и средним расходом 6 литров за 6 тыщ пробега по городу.