Носир

Что лучше предпринять? Договор Каско читали "через строчку". При повреждении авто ГИБДД не вызвали. Повреждения передн.

бампера, переднего правого крыла, что -то с радиатором и коробкой передач. СК отказывает в ремонте бампера и крыла, сылаясь на другие повреждения и отсутствия справок ГИБДД.

Тимофей

Очень жаль, что вы читали договор "через строчку". Он специально составлен с кучей подводных камней. Он специально рассчитан на то, что люди его не прочитают, нарушат условия договора и им можно будет отказать в выплате. Ведь весь страховой бизнес и построен на кидалове - надо взять как можно больше денег за свои никчемные полисы и потом никому ничего не платить.
В вашем случае - вы нарушили условия договора, которые сами же и подписали. Поэтому - по суду - страховая шарашка окажется права и ничего платить не станет. Более того - справка от ГАИ, полученная "задним числом" - уже не сработает. Ваше обращение в СК уже зафиксировано, они знают - справки не было.
Что можно сделать?
1) Научиться впредь ВНИМАТЕЛЬНО читать каждую бумагу ПЕРЕД тем, как её подписывать.
2) Сопоставить цену полиса с ценой ремонта и сделать вывод - а нужно ли вообще такое КАСКО?
3) Отремонтировать машину за свой счет.