El
Elcsandr

После покупки авто, страховка...

я собираюсь покупать машину (б. у) , мне обязательную страховку в этот же день делать? Я могу какое то время ездить без неё?

Дениска Клубнячков

10 дней у Вас есть на оформление страховки (Закон об ОСАГО, ст. 4,п. 2) и на постановку на учет. Ездить можно по ПТС и ДКП, но риски при ДТП по Вашей вине Ваши, платить из своего кармана придется.
Если от прежнего владельца достанется действующий талон ТО или диагностическая карта, то страховку делайте сразу.

Р@
Рррыся @}->

не можешь. ! сразу отдашь права и всё вытекающее... выезжая на дорогу транспортное средство должно быть застраховано.

Александр Королев

Да - обязательно в этот же день и час! Без ОСАГО не имеите права управлять автомобилем - ВООБЩЕ!!!

Николай Жабко

Я вот покупал машину машину на днях в тот же день я не успел сделать, сделал на след день. Не чего менты не останавливали слава богу=) Смотри ты можешь потом сделать ее, но когда менты остановят тебя спросят обязательно страховку. А не имеющую страховку приличный штраф!

Анастасия Леванова

На оформление автомобиля в ГАИ отводится 5 дней. За это время вы должны оформить ОСАГО (если талон техосмотра старого хозяина позволяет) или пройти техосмотр и купить ОСАГО. В других источниках на это отводится 10 дней?!.
Смотри: здесь и здесь.

Ва
Валентина

Цена ОСАГО зависит главным образом от:

региона регистрации авто
мощности авто
стажа\возраста водителя
предыдущей истории страхования