Степан

Обязательно ли сейчас проходить техосмотр при покупке авто, или достаточно страховки?

Ми
Миша

Если авто новый, то ТС возрастом до 3-х лет проходить техосмотр не требуется.
А для б/у авто для оформления страховки ОСАГО обязателен действующий талон ТО или диагностическая карта хоть с последним дней действия.

Виктория Бойкова

Достаточно ОСАГО!

Владислав

достаточно страховки и все

Фа
Фарида

а зачем страховка при покупке? Может я на запчасти покупаю?

Максим Захаров

Если новую то достаточно страховки.

Ислом Муминов

Страховки достаточно, но для продление нужно будет пройти ТО.

Сергей Будкин

Представители всех страховых компаний, перед оформлением нового полиса ОСАГО, должны по закону требовать для предъявления действующий технический осмотр (по новому - диагностическую карту) на автомобили старше 3-х летнего возраста, но есть страховые агенты у которых на это свое "видение"!

Просто страховая компания, при наступлении страхового случая, отказать по закону в выплате на основании отсутствия талона ТО (диагностической карты) у потерпевшего в ДТП не может, так как отсутствие такового никоим образом не связано с выплатой!

Другое дело, все тоже самое, только если у виновника ДТП, на момент аварии нет действующего ТО, тогда страховая компания, при наступлении страхового случая, должна по закону произвести выплату потерпевшему, а затем в порядке регресса может взыскать денежные средства либо в добровольном или судебном порядке с виновника ДТП (причинителя вреда)!