Андрей Анисимов

Авто стояло два года без страховки и техосмотра. Как теперь пройти ТО и застраховаться?

А сколько штраф за просроченую страховку?

Ирина Шарова

1. Прийти в СК и оформить транзитную страховку для следования к месту прохождения техосмотра (на 20 дней, стоит 20% стоимости годового полиса) . Далее с полученной диагностической картой прийти в СК и оформить годовую страховку.
2. Некоторые СК оформляют страховку без талона ТО или ДК. Только потом надо по их направлению пройти техосмотр на их СТО. Иначе в случае ДТП страховых выплатн не будет.
Нет просроченной страховки - она либо есть, либо ее нет. Если тормознут на дороге без страховки, то - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.

Мария Нургалиева

в страховую компанию иди и страхуй и там же делают то) никаких праблем... только штраф заплатишь за просроченную страховку

Алексей Баранов

Придти в офис СК, купить техосмотр и страховку. . Хотя для начала неплохо бы хотя б завести машинку - после 2-х лет без движения поставить ее на ход может быть несколько проблематично...

Виктория Ковалева

штрафа не будет никакого, главное на этой машине не ехать

Ир
Ирина

Одни мои знакомые экономят на страховке - страхуют только на дачный летний сезон, а зимой не ездят. И никакого штрафа нету. Раз машина не ездит, то она не может быть виновником, и в страховке смысла нет. Хотя у нас в стране тяжело со здравым смыслом...

Asatur Ichmelyan

идите в страховую компанию там вам помогут

Юр
Юра

Нет никаких штрафов. Штрафы только ГАИ берут за её отсутствие. Взяли документы - оформили ОСАГО в СК, которая дает направление на ТО. Потом сделали ТО. Всё. Росгосстрах точно давал такие направления и РЕСО тоже.

White Sugаr

Представители всех страховых компаний, перед оформлением нового полиса ОСАГО, должны по закону требовать для предъявления действующий технический осмотр (по новому - диагностическую карту) , но есть страховые агенты у которых на это свое "видение"!

Просто страховая компания, при наступлении страхового случая, отказать по закону в выплате на основании отсутствия талона ТО (диагностической карты) у потерпевшего в ДТП не может, так как отсутствие такового никоим образом не связано с выплатой!

Другое дело, все тоже самое, только если у виновника ДТП, на момент аварии нет действующего ТО, тогда страховая компания, при наступлении страхового случая, должна по закону произвести выплату потерпевшему, а затем в порядке регресса может взыскать денежные средства либо в добровольном или судебном порядке с виновника ДТП (причинителя вреда)!