Ирина Ромашкова

если купить нерастоможенную машину,,,, в РФ можно сделать страховку. и пройти техосмотр??

Александр Новичков

Техосмотр пройти можно. А вот страховку ОСАГО можно оформить только при наличии ПТС или - если авто стоит на учете в другом государстве - оформить страховку для ТС, зарегистрированного в иностранном государстве (при наличии необходимых документов) . Думаю, что как раз документов у Вас и не хватает.

Светлана Иванова

сейчас растаможка не нужна так как вступили вто

Александр Зубряков

Каким образом, на неё даже ПТС не будет.

Илья Балахнин

В России такой автомобиль ты можешь продать только на запчасти и только

Владимир Евченко

Вообще ОСАГО можно сделать.. .
А техосмотр уже за границей должен быть пройден..

А.
Андрей .

При наличии документов о регистрации на авто можно и ТО пройти и страховку сделать, только Осаго обойдётся вам прилично дороже и без скидок.

Ан
Анастасия

Добрый День, хотел поинтересоваться, Я гражданин Украины.. жена гражданка Р, Ф. если мы в России купим авто на литовских номерах либо на беларуских... то Мы сможем проехать границу на Украину.. (то есть жена как резидент я понимаю и на неё оформлен ввоз в Украину.. там же её на границе разрешат какое время находится в Украине и через время сделать ввоз вывоз.. там кто год говорит кто пол года .. кто три месяца..)

еще хотел узнать Я смогу ездить на данном авто в Украине и при проверке ссылаться что Авто моей жены так как она гражданка другова государста.. и якобы она мне дала доверенность или сделать ?)

подскажите пожалуйста как мы можем поступить.. что б не развернули на таможне, и без проблемно пользоваться данным авто.. ( у неё прав нет, у меня укр. )