Залина Красова

вопрос про страховку и техосмотр

подскажите пожалуйста, завтра 13 августа у меня заканчивается страховка ОСАГО, а техосмотр в конце месяца. Что мне нужно делать, а то с этими нововведениями я совсем запутался.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Вам повезло! С момента вступления в силу новых поправок в законы (с 30 июля) полис ОСАГО можно купить даже в последний день действия талона ТО.
Так что завтра идете в СК со своим талоном ТО и оформляете новый полис, который начнет де1ствовать с 14 августа.
Для информации - новые законы № 130 и 131 о внесении поправок - http://www.rg.ru/2012/07/30/tehosmotr.html
http://www.rg.ru/2012/07/30/izmenenia-dok.html (изменения в Законе об ОСАГО - ст. 4)

Чу
Чуркин

Завтра проходить техосмотр

Юлия Кипяткова

оформляете осаго с имеющимся техосмотром, сейчас требование чтобы техосмотр действовал еще полгода с момента оформления осаго отменен.
но техосмотр потом обязательно сделайте - это уже будет называться диагностическая карта, т. к. сейчас по правилам осаго без наличия действующего техосмотра, если вы виновник дтп - ваша страховая даже если и сделает за вас выплату потерпевшему, потом всё равно предъявит вам регресс (проще говоря, осаго без техосмотра/диагностической карты защитит только от гаишников)) )

Medved

Раз техосмотр у вас еще не закончился, новый вам делать не нужно! Идете с этим техсмотром в страховую и оформляете полис.

Александр Алексенко

С июля этого года можно приобрести полис ОСАГО с действующим талоном техосмотра, даже если до его окончания остался 1 день. Поэтому смело можете идти продлевать ОСАГО.
Нововведения в правила Техосморта и ОСАГО можно посмотреть здесь