Андрей Савенков

Сколько по времени после покупки авто разрешается ездить без страховки?

Олег *

С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы 1 день талона ГТО не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо - авто до 3-х лет проходить ТО не надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет.
Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Поэтому лучше оформить страховку как можно быстрее.

Вячеслав Потапов

попадешь в ДТП по своей вине - не рассчитаешься! ОСАГО надо делать немедленно!

Екатерина Мельникова

до страховой кампании.