Мария 89

Низкое давление тахикардия. Как снять сердцебиение. Как снять сердцебиение

Жора

Методика применения точечного массажа
при сердечно-сосудистых заболеваниях
********************************************************
Применение точечного массажа может оказать благоприятное действие при таких проявлениях сердечных заболеваний, как внезапные приступы повышенного сердцебиения и болевые ощущения в области сердца.
ПРИ УСИЛЕННОМ СЕРДЦЕБИЕНИИ оказывается воздействие на следующие точки
(рис. 56).

1. Массаж выполняется успокаивающим методом с использованием легкого вращательного поглаживания, темп которого постепенно замедляется. Продолжительность воздействия на каждую точку — 2-5 мин.
2. Точки 7-8 массируются одновременно.
Желательно массаж точек 1-8 чередовать с воздействием на последующие точки (рис. 57).

=========================================================
При пониженном артериальном давлении рекомендуется проводить массаж
нижеследующих точек (рис. 60).
Ист.: http://www.kid.ru/massaz/part_04_glava_2-4.php3
--------------------------------------------------------------------------------------------

Админ

На часок другой лечь в постель и успокоиться.
У сердца есть возможность самому восстанавливать сердцебиение.
Этому просто надо помочь.

Кирилл Андреев

вагусными пробами. это сейчас. а потом пройдите обследование у эндокринолога и кардиолога.

Илья

вызвать скорую и врача кардиолога - а так лежать и ни о чем не думать

Оксана Яковенко

Давление поднять.. . Тахикардия- это компенсаторная реакция.. . Как вариант, неплохо бы поесть и отдохнуть...

Андрей Власов

я коэнзимом Q10 вылечил аритмию за неделю, которую в стационаре больницы безуспешно лечили сцуки

Александр

выпить АСПАРКАМ 1таб. настой из мелиссы или мяты который помогает сердцу справляться со своей функцией. 1ст. ложку залейте 2,5 стакана кипятка, настаивайте, укутав, и процедите. Принимайте по 0,5 стакана 3 – 4 раза в день. надавливайте на глазные яблоки/закрыв глаза/ в течение нескольких минут. При сердцебиении употреблять в пищу простоквашу в любое время года.
дышите медленно и глубоко. успокойтесь. избегайте стрессов и волнений.
чтобы поднять давление ешьте соленые продукты или просто кусочек хлеба посыпанный солью.
пейте гомеопатический препарат ТОНГИНАЛ или настойку эхинацеи. успокоительное ГЕЛАРИУМ-на основе зверобоя. обратитесь к неврологу, кардиологу и эндокринологу, пройдите обследование чтобы выяснить причину и получить правильное лечение. скорей всего у вас вегето-сосудистая дистония

Н(
Настя (7) Соболева

Корвалол капель 70-80. ,но предупреждаю, снимет тахикардию до 120,а выше, надо вызывать скорую.