Андрей Блохин

Проблемы с давлением и сердцебиением

Доброго времени суток! У моей мамы (ей 47 лет) ночью (примерно с 01:00 до 03:00 ночи) сильно падает давление (со 120 до 100, нижнее давление при этом падает до 60), к утру обычно нормализуется, в последнее время в этот промежуток времени стало беспокоить не ритмичное сердцебиение, кардиограмма показала синусоидную брадикардию. Кардиолог ничего толком не сказал: ни от чего такие проблемы и к чему это может привести.

Наталья Любова

Скорее всего предклимактерический синдром и ВСД, но на всякий случай проверьте кровь на гемоглобин. Опасного нет , тем более Ваша мама уже обращалась к специалисту. Нужно обязательно продолжать наблюдаться.

Своевременное выявление причин поможет решить проблему вашего заболевания.Вам необходимо следить за гемоглобином его уровень в крови должен быть нормальным ,так как анемия может вызвать пониженное давление и брадикардию.Если же причина замедленного сердцебиения в сосудах,то следует провести курс антисклеротической терапии.Наряду с лечением назначенным доктором ,пересмотрите свой режим питания и сна.

Перед сном старайтесь делать массаж левой руки от ладони до плеча,с применением растительные масла.Это нормализует сердечный ритм.Такой же эффект даст проглаживание позвоночника к голове,что значительно увеличит длительность вашего сна.Особенно обратите внимание на грудной отдел позвоночника и при необходимости займитесь лечебной физкультурой.

Лечение брадикардии народными средствами.

- Разрезанные 4 лимона варим до кашицеобразного состояния.Затем добавляем 100 гр. изюма,пол килограмма измельчённых грецких ореха,250 мл. кунжутного масла.Всё тщательно перемешайте и принимайте до еды,по одной столовой ложке три раза в день

- Настойка из сосновых веток.300 мл. водки залить 60 гр. свежих верхушек от сосновых веточек,настаивать 10 дней на солнце.Настой принимать до еды приблизительно за 20 минут,по 15 капель трижды в день.
http://muzomir.ru/zdorove/narodnaya-meditsina/lechenie-bradikardii-narodnyimi-sredstvami