Мухаббат Насырова

Подскажите рецепт легкого и быстрого салата, пожалуйста?

Ольга

салат из огурца и помидора.
ингредиенты: огурец, помидор
приятного аппетита.

На
Наталья

Популярный салат Цезарь, вкусно и очень просто
Порвать руками листья зелёного салата, немного сухариков. можно по вкусу со вкусом бекона или чесночные
сыр пармезан кубиками и соль, перец по вкусу

Для заправки майонез. оливковое масло или специальный соус Цезарь продаётся

Сейчас можно сделать весенний салат-помидоры, огурцы. маслины, лук и сыр залить растительным маслом

Салат "Креветки с ананасом". Экзотично и просто

1 яблоко
1 банка консервированных ананасов
350 г креветок
майонез
маслины без косточек
листья салата

Ек
Екатерина

Любая зелень на ваше усмотрение: укроп, петрушка, зеленый лучок, свежий огурчик, если его нет, то можно и без него обойтись и пекинской капусточки. Солим, добавить уксус и растительное масло. Приятного аппетита!!!

По
Поля

овощи (огурец, помидор, перец и т. д), солим, заливаем оливковым или подсолнечным маслом и готово, я заливаю оливковым маслом и немного сбрызгиваю лимонным соком)

Арвен

Зимний творожно-овощной салат+
60 гр корня сельдерея, 50 гр редьки, 70 гр свеклы, 80 гр творога, 50 гр сметаны
Все корнеплоды натереть на самой мелкой терке, смешать с творогом, заправить сметаной.

Салат с сырыми грибами
Сырые шампиньоны, листья салата или зеленый лук, мягкий плавленный сыр
Шампиньоны и зелень нашинковать.
Уложить на дно салатника грибы, сверху зелень, сверху кусочки сыра

Таджикский салат (фанский)
помидор, огурец, сладкий перец, соль, молотый черный перец
Овощи нашинковать, смешать с солью и поперчить оставить на 3 минуты, что бы овощи пустили сок и еще раз перемешать перед едой.

Ма
Марина

Салат с крабовыми палочками, пекинской капустой и ананасами
Ингредиенты: Крабовые палочки — 220 г Капуста (пекинская) — 200 г Кукуруза — 150 г Консервированные ананасы (кольцами) — 1 двухсот граммовая баночка Соль Перец Майонез Приготовление: Способ приготовления очень простой! Крабовые палочки нарезать крупными кубиками. Пекинскую капусту нарезать помельче. Ананасы также нарезать на крупные кусочки. Нарезанные ингредиенты выложить в салатницу, посолить, поперчить, слегка заправить майонезом.
[ссылка появится после проверки модератором]

Al
Alеnka

Любой салат с макаронными изделиями ( с шампиньонами, с овощами, с салями, с ветчиной...)

Мария

Салат-коктейль "Весенний"
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Огурцы натрите на крупной терке, смешайте с зеленым луком.
Добавьте охлажденный кефир, соль и перемешайте.
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.
Колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, можно добавить нарезанную соломкой полу копчёную колбасу, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно, а главное сытно.

Салат на скорую руку
Порежьте небольшими кубиками ветчину или карбонат, столько же шампиньонов консервированных, головку репчатого лука, смешайте полученный объем с таким же количеством зелени, добавьте несколько разрезанных пополам помидорок черри. Заправьте салат оливковым маслом или бальзамическим уксусом.

Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.

Марина

Салат из капусты.
Можно и яблочко потереть, крабовые палочки с кукурузой добавить. Острее, кислее! на ваш вкус.

Натали

Огурец, помидор, сладкий перец, соль, черный молотый перец.
Больше ничего. Овощи режете, солите, перчите и хорошенько перемешиваете и минуты через 3 можно есть - овощи успеют пустить сок

Света

яблоко
перец болгарский
пачка крабовых палочек
майонез

Ярослава

Сельдерей, яблоко, морковь, зелень, сметана

Жа
Жанна

Пекинская капуста, морковка, кукуруза, свежий помидорчик, все приправить солью, сахаром, уксусом, растительным маслом, сверху можно покрошить сыр фета. С сыром будет сытно. Можно и без сыра.

Натали

отварная (жареная. копченая. тушеная) курица стебель сельдерея зеленое яблоко майонез. классная вещь!!! недовольных не было!!

Юлия

печень трески. яйца, зеленный лук, майонез. помидоры, огурцы, зелень, оливковое масло.

Ол
Оленька

семга слабосолен авокадо огурец свежий чуть приправить майонезом или йогур натур-м.