Наталия Стольникова

а дицентру сеют или покупают клубнями?

Ев
Евгений

Покупают корневищами и клубнями. В зависимости от вида. В семенном размножении нет необходимости. В любом садовом центре и на рынке дицентра великолепная или "разбитое сердце" самое распространенное растение. Нередко появляются в продаже и клубневые виды. Период декоративности у последних короткий. Погуглите.

Сергей

я покупала корневищами

Алла Сёмина

У дицентры корневища, вроде.. . Когда сажала клубней не видела, корневые утолщения были.
Размножают делением куста, черенками, отрезками корневища.
Семян или вообще не образует в средней полосе, или же очень мало. Самосева у своей не наблюдала ни разу

Андрей Голованов

можно так и можно этак. но принято размножать вегетативно

Саня Желик

корешки покупала

Иван Поляков

Выписывала корешки по каталогу - все сгнило. Гонялась, высунув язык, пока у бабки в Салтыковке с ведром земли не купила. Довольна теперь

Эльшан Салимов

купите деленку, они сейчас в продаже есть. если ростки большие то можно дома посадить. а потом в сад пересадите