Дмитрий Данилов

В какой природной зоне обитают белые медведи

Василий Матуль

Белый медведь, или полярный медведь, северный медведь, ошкуй, нанук, умка (лат. Ursus maritimus — «медведь морской»), — хищное млекопитающее семейства медвежьих, близкий родственник бурого медведя. Крупнейший сухопутный хищник планеты.

Обитает в приполярных областях в северном полушарии Земли.
Распространён циркумполярно, на север — до 88° с. ш., на юг — до Ньюфаундленда, на материке — в зоне арктической пустыни до зоны тундр. В Российской Федерации обитает в Чукотском АО на арктическом побережье, а также в акватории Чукотского и Берингова морей. Чукотская популяция белого медведя считается самой большой в мире.

Белый медведь занесен в Международную Красную книгу и в Красную Книгу России. Медленное размножение и большая смертность молодняка делают этого зверя легко уязвимым.

Юл
Юлия

скоро останутса только в зоопарке

Макс Хомяк

на севере.. наверное

Сергей Слепцов

в арктической

Екатерина Черепашкина

На севере или на южном полюсе