Сергей

Меняются ли люди? Если "ДА", то когда?

Анжелика

когда время прийдет

Na
Natka

некоторые да, а некоторые нет

Alexandr Androsov

Меняються... Я пол года назад челку налево зачесывал, теперь направо.

Сергей Бар

Когда петух в зад клюнет и надо подстроиться под обстоятельства. Или когда самому надоел собственный образ жизни.

Юрий Селиванов

динамика взглядов и привычек есть, конечно

З* Светлана

Меняются, если сами этого очень хотят и осознают.... обычно после шока

Юлия Колесникова

НИКОГДА!!!! Люби не меняются-это истина!

Галчёнок Лисина

Если человек больной, то он останется больным на всегда! Но до некоторых доходит, и они пытаются меняться .

Анжела Сантьяго

Меняются. Много случаев. Но приведу один.
Когда человек проходит через страдания, то он становится чувствительней, сердечней, ну и взрослей конечно, потому что сам учится проходить через трудности. А самое главное старается не причинять боль, через которую сам когда-то прошёл 🙂

Анастасия Долгова

Сильные-когда сами захотят. Слабые-когда обстоятельства прижмут. Еще есть перемена неосознанная, ну тут уж человек не виноват.

Zoros Go

Как ласты склеют

Байкер Саньча

Люди, испытав большой стресс, пересматривают многие стороны своей жизни.. . Непременно Меняют свой образ жизни, мировоззрение или меняются в лучшую сторону.. . (из личного опыта)

Петр Косачев

любовь меняет людей

Маргарита

С годами люди не меняются, а просто становятся больше похожими на себя самих (восточная мудрость)

Даниил Ревякин

Притча о кофе

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил.. . Что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.

- Что изменилось? - спросил он свою дочь.

- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.

- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут.. .

- А кофе? - спросила дочь?

- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...