Анютка

Слово "осложнено" - это какая часть речи?? ? М?

Михаил Ишин

это краткая форма страдательного причастия прошедшего времени ( с одной Н в суффиксе " ен"; у краткого отглагольного прилагательного было бы две буквы "НН"в суффиксе "енн", потому что глагол "осложнить" совершенного вида) Кроме того, ударение падает на последний слог, а у прилагательного " осложнённо" ударение было бы на предпоследнем слоге

Виктор Дейнеко

( Каково? ) осложнено - думаю, что это краткое прилагательное, но в этом не уверена.