Анна Яновская

Укусила оса, рука сильно распухла. Чем лечить? Как снять опухоль?

Мария Мартиросян

Обработайте место укуса: либо перекисью водорода, либо нашатырным спиртом, разведенным водой (1:5), или слабым, чуть розовым раствором марганцовки или водой с солью (чайная ложка на стакан) . Приложите к месту укуса лед. Если льда нет поблизости - смочите носовой платок или полотенце в холодной воде и прикладывайте к укусу. Обильно пейте.

Народый метод: От укуса осы поможет сырая луковица. Разрежьте луковицу пополам и приложите к месту укуса. Можно использовать пропитанный соком лука ватный тампон.

Мария

вьетнамский бальзам "звёздочка"

Юля Юльковна

Сходите в больницу, главное чтоб нерв никакой задет не был. Там вас посмотрят и скажут. С осами шутить нельзя.

Екатерина Ерохина

Возможна аллергическая реакция. Примите антигистаминное средство. И бегом в травмпункт.

Hellen Petrovskaya

Лимоны, надо есть, в этом случае. Или ложку сока лопуха, один раз.

Юлия Орешина

Жало удалить

Паштет Пчела

10 лет назад укусила пчела, была сильная опухоль и боль, в травмпункте сделали укол антигистаминного препарата и велели привязывать повязки с новокаином

Эдуард

когда кусает оса нужно сразу же было приложить дольку репчатого лука, что бы сам сок попал на место укуса, тогда они даже не начнет распухать, и быстрее исчезнет боль.

Надежда Путякова

Мазью: "Кремген"-называется. Несколько раз намазать-все пройдет!