Анастасия

распухла щека от зуба, как снять опухоль?

в пятницу начал болеть, в субботу раздуло немного, сегодня пошла к врачу дежурному, только вскрыли и почистили каналы. Надо к хирургу завтра, но почти сразу поднялась температура 38.5 и щёку начало раздувать ещё больше, появился гнойник на десне. Температуру понизила до 37.5,пью нимесил, делаю полоскание содой, но блин с такими темами к утру я своего глаза не увижу..

Ирина Богданова

риск большой ждать до утра. езжайте в дежурную стоматологию

Sereha Antipin

зачем спрашивать у не профессионалов... опухоль серьезное дело, пусть этим врачи занимаются

Иван Мейхер

Зуб начал болеть в пятницу... А до этого разрушался не один месяц, но вы не шли на прием. Лечите зубы вовремя, а не по выходным.

Eвгения Сердюк

Бегом к хирургу делать разрез. Это если хотите сохранить зуб. На верхней челюсти флюс очень опасен.

Станислав Лебакин

это флюс у вас.
в детстве мы его иголочкой от шприца прокалывали.. . но вы этого не делайте..)

Евгений Пяткин

Грамидин (не помню как пишется) вообще, это таблетки для горла, но мне помогало

Владимир Гогонов

Идите к стоматологу, видно плохо почистили. Полоскать содой без перерыва, с усилием. Если не помогает, тогда в аптеку и попробуйте Oki итальянское полоскание. Но шансов маловато, скорей всего разрез и дренаж.

http://www.mr.ru/?action=card&cid=132&id=8714&name=oki&brand=dompe+farmaceutici+s+p+a+

Марк

перекисью водорода прополоскай рот. я ей чищу зубы каждый день.

Зе
Земфира

Есть экстренные стоматологии бесплатные, есть платные . Если уж зубы не лечим.... то и опухаем. Если пломба временная стоит уберите иголочкой и полоскать.