Илья С

Из-за чего повышенное давление 140 на 100? Какие обследования надо пройти? Может ли быть повышенное АД на фоне ОРВИ

Из-за чего повышенное давление 140 на 100? Какие обследования надо пройти? Может ли быть повышенное давление на фоне ОРВИ?

Оксана Фокина

причин повышенного давления может быть много, их изучают в мед. вузах. описывать здесь механизм повышения давления нет смысла - это займет несколько страниц. как правило, в основе повышения - спазм периферических сосудов под действием нарушений ренин-альдостероновой системы.
обследования недорогие, их назначит врач. как правило, даже если вы заболели и диагноз гипертония - ваш, не следует отчаиваться. сейчас это лечится, компенсируется, в общем, не очень-то портя жизнь.
а может быть и совсем простая причина - физическая или иная усталость, неподходящая фаза цикла и т. п.
как правило, даже при повышенной температуре орви не приводит к повышению давления..