Инна Займенцева

какие таблетки от повышенного давления

Александр Руденок

такие таблетки подбираются врачом индивидуально

Александр Аксёнов

да их полно! сходите к кардиологу

Wladimir

Вазар Н

Татьяна

капотен, адельфан, амлодипин

Антон Щербаков

прям любые готовы принять?

атас, как я люблю смелых людей
другие годами подобрать не могут нужный препарат, а тут - раз и ща подберут левой ногой

Андрей Журавлев

Адельфан в других странах уже давно не применяют, устаревший препарат.
Как скорая помощь - каптоприл, под язык. А для постоянного приёма какого-то препарата, к врачу.

Наталья Королева

+ к вышесказанному - Нормодипин, но подбираются лекарственные средства врачем инивидуально.

Любовь Чиненова

Вообще здесь нужно дать более развернутый ответ. Повышенное артериальное давление, которое держится на протяжении определенного времени, это уже хронический процесс, который требует немедленного и постоянного приема лекарственных препаратов, которые естественно Вам может назначить только Ваш лечащий врач-терапевт или врач-кардиолог. Нужно сказать, что по данным ВОЗ, нормальное артериальное давление, это нормы от 120/90 до 135/95, все, что выше это проблема, которая требует вмешательства специалиста, т. к. при постоянном повышенном А/Д, могут развиваться различные осложнения сосудистого русла. При обследовании, врач Вам проведет измерение А/Д, оценит Ваше состояние объективно, назначит на соответствующие исследования и конечно же назначит соответствующую терапию. Заочно давать подобные консультации было бы неправильно. Поэтому Вам необходимо обратиться за помощью в учреждение здравоохранение.

Дмитрий Макаров

Для начала-папазол