Денис Москалёв

как связаны полимеры, мономеры, биополимеры, ГОМОПОЛИМЕРЫ И ГЕТЕРОПОЛИМЕРЫ. ПРОШУ, ПОМОГИТЕ... Я СИЛЬНО ЗАПУТАЛАСЬ..

Apalon

Мономеры образуют звенья полимеров, т. е. полимеры состоят из мономеров. Полимеры-это высокомолеклярные соединения, образующиеся в результате полимеризации. Биополимеры-природные полимеры-белки, например, мономеры которых аминокислоты.
Гомополимеры (регулярные) - эт ополимеры, состоящие из одинаковых мономеров ( схематично : -А-Б-В-А-Б-В-) . пример -полисахариды.
гетеро. (нерегулярные)... -из разных мономеров ( -А-Б-В-Г-Д-), Пример-белки