Sole Abdulloev

Если человеку становится плохо при нахождении в обществе, с чем это может быть связано?

Такая ситуация, если в скоплении в большом кол-ве знакомых людей или на учёбе становится плохо, возникает угнетающие чувство и падает настроение, с чем это может быть связанно?

Лискачев Дмитрий

человеку всегда плохо в толпе

Мария Гнездилова

Некоммуникабельностью, кстати долгое сидение в изоляции в компе тоже не способствует хорошему настрою для общения в реале

Людмила Демидова

Есть экстраверты, любящие общение и публику, а есть интраверты, больше склонные к уединению и довольно быстро устающие от скопления людей. Ничего особенно страшного, это как жаворонки или совы.
Правда, как наше общество ориентировано на жаворонков, так же оно ориентировано и на экстравертов. А совам и интравертам в нем бывает некомфортно.
Главное, в армию не попадайте, там вообще все на коллектив ориентировано, личного пространства практически не оставляют, интраверту там очень тяжело.

Ан
Аня

Возможно стоит побыть некоторое время в узком кругу, чтобы избавиться от большого окружения на время

Сергей Владимирович

Возможно, этот человек - индивидуалист по натуре, ему комфортнее в уединении. А может, это общество - не его по сути. И еще вариант - человек не успел отдохнуть или продумать что-то свое, личное, а обстоятельства вынуждают его оказываться у всех на виду со своими нерешенными проблемами.

Иван Думщиков

Вот Сержант вроде и прав в основном. Но мой друг и мой родственник служили во времена развитого социализма и оба попадали в своеобразные условия службы - один на горЕ около радиолокатора, другой в части, где почти одни офицеры были. У обоих личного пространства по их словам было достаточно )

Никита Иванов

....говорят людей нужно ПРИНИМАТЬ... ты не можешь от кого-то требовать или даже желать какой то определённой линии поведения ..более корректного к тебе.... которая будет удовлетворять ТЕБЯ и дарить чувство наполненности и комфорта... Только не обвиняй окружающих в непонимании и несовершенстве... Есть фраза "Мы каждый день выдавливаем по капли из себя Раба"...это значит что КАЖДЫЙ должен выдавливать из себя ДЕЙСТВИЯ которые улучшат адаптаци.. . без всяких отговорок ...переведения стрелок... спрыгиваний ..соскоков. . перекидываний и т. п. и уж тем более перекладываний ответственности за свой НЕ комфорт - на других.. .