Андрей Франчак

на МФУ Canon Pixma mg3240 чипованые картриджи или нет? можно их заправлять? сколько раз один и тот же картридж?

Собралась купить это МФУ, пришла в магазин, там мне назвали две цены: 700 за МФУ с картриджами которые нельзя перезаправлять, и за 800 с картриджами, которые можно перезаправлять. Продавец втирал мне про какой-то чип и т. п, и что оба типа картриджей от производителя. Мне кажется меня хотели скажем так обмануть, ведь вряд ли производитель будет выпускать картриджи и с чипами, и без чипов. Или я ошибаюсь?
Можно ведь перезаправлять стандартные картриджи, отключить слежку за количеством черил и печатать сколько душа пожелает?

Тимофеева Анна

Этот чип на картридже легко вынимается пинцетом, и принтер за 700 рублей превращается в принтер за 800 рублей, всё просто ^-)

В более дорогих моделях система защиты лучше, там либо чип перепрошивают (перепрограммируют) , либо оригинальный чип заменяют на китайский.