Salidin Kurmanaliev

О какой такой "неизвестной нам революции" идёт речь?

Мысль о том, что в скором времени всем миром будет править один человек не так уж и нова.
Многие знают о втором пришествии Иисуса Христа, верят в это.. .

Мне же хотелось привести слова Александра Ивановича Герцена (1812-1970), который не так уж неверно предсказал по поводу победы социализма, которая в действительности была - Великая Октябрьская СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ революция. (1917). Но есть и дальнейшее его предсказание о судьбе этого социализма:

Мыслитель, предсказывая торжество социализма в будущем, писал: "Социализм* разовьется во всех фазах своих до крайних последствий, до нелепостей**. Тогда снова вырвется из титанической груды революционного меньшинства крик отрицания, и снова начнется смертная борьба, в которой социализм займет место нынешнего консерватизма и будет побежден грядущей, неизвестной нам революцией".

Призадумается.

О какой такой "неизвестной нам революции" идёт речь?

_______________
*Неплохо сказано было тогда, когда ещё и самой-то социалистической революции не было.. .
**Это предсказание - шедевр философской мысли.

Читать правильно: 1812 - 1870

Александр Экгардт

немножко о взглядах Герцена доступным народу языком

Оксана Лукашова

Герцен 150 лет жил? )
На сколько помню социализм был повержен капитализмом под маской демократии.
А пора бы людям в голове что-то менять сначала, а не думать что мол скинем нынешнего царишку, а том будь что будет.

Денис Филатов

Эта революция пока так и остается неизвестной. Потому что крайние последствия и нелепости социалистической революции — это то, что Россия переживает сейчас и еще нескоро переживет.