Римма Антипова

Подскажите, что делать в такой ситуации? Раздел фирмы

После регистрации фирмы партнерша, которо я абсолютно доверяла и дала ей - 51 % в доли фирмы, вдруг прекратила всяческие контакты. Я не получила ни одного уставного документа. Через полголда поступило предложение мне уйти (у меня 49%).Было немного обидно, так как идея бизнеса была моя, и деньги вкладывали одинаковые, да и вообще ситуация казалась мне неправдоподобной. Я не могла поверить, что меня кинули.
Но через некоторое время партнерша вышла замуж и сменила фамилию. И ей понадобились подписи под документами.
Я сказала, что не подпишу пока не разберемся. Предложила цену - первый взнос+по 5 тысяч за кажды месяц работы (меньше, чем зарплата курьера всего около 100т) . Снова тишина. Узнала, что она сняла офис, значит дело идет?
Скажите, что она может сделать без моего ведома - закрыться - снять все деньги или еще что-то.
Как мне поступить.

Ярик

а кто директор? ?
если вы - может выкинуть ее из фирмы.

Екатерина Плотникова

Ну закрыться без вашего согласия и без вашей подписи на Протоколе она не сможет, если только не подделает подпись. Вы имеете полное право (а вернее это нужно сделать в первую очередь) ознакомится с финансовыми документами фирмы которые вам обязаны предоставить, назначить аудиторскую проверку или самостоятельно (или с помощью кого нибудь кто понимает в бухгалтерии) проверить деятельность фирмы, заодно проверить подлинность своих подписей на документах, вам положены дивиденды по прибыли на ваш процент и еще много чего, если более точно, то нужно читать ваш устав и смотреть бухгалтерию. Если будут припятствия по предоставлению документов, можете подать в суд. Если нет хорошего знакомого бухгалтера, то лучше обратиться в какую нибудь аудиторскую фирму, они знают что делать.
А вообщим то вы можете выйти из фирмы продав свою долю сначла предложив ей с письменной афертой, если она не будет выкупать, то тогда у вас вашу долю обязано выкупить фирма или продать третьему лицу, а стоимость либо по номиналу либо больше с уплатой налога на доходы.

Мария Баринова

это урок, открывайте фирму только на себя и тогда все будет в ваших руках.... а поповоду бизнеса в полицию идите заявление пишите в банк где обслуживается фирма идите и нужно наложить арест на компанию.... и ваша дама запоёт СОПРАНО.... если и это не подействует подарите свою долю местной опг вот она обрадуется до икоты.... хотя можно придумать месть и поковарнее.... её можно так подставить что ей мало не покажется а заявление писать просто необходимо.... она может вас так подставить мало не покажется

Дмитрий Смирнов

А в чем проблема? У вас 49%, практически столько же, сколько и у нее, вам не может поступить предложения уйти. А если фирма работает и приносит прибыль - радоваться надо, это ваша прибыль. Если она где-то скрывается с деньгами (несколько сумбурно все изложено) , то это преступление, пишите заявление в полицию.

Олячк@ Рыжов@

Согласен со Светланой. А мне идейку не подкинете? Плиз. Башка уже трещит честно. С меня дивиденды.