Елена Еремина

Экологическое право. "Переход к устойчивому развитию"

"Ограничения, которые по мнению Президента накладываются на переход к устойчивому развитию":
Переход к устойчивому развитию предполагает строгое соблюдение ряда ограничений, следовать которым будет нелегко, особенно на начальных этапах. Это, в частности, осуществление хозяйственных мероприятий преимущественно на уже освоенных территориях и отказ от реализации любых проектов, которые наносят невосполнимый ущерб окружающей среде или экологические последствия которых недостаточно изучены.
Вопрос: В каких законодательных актах нашли своё отражение эти положения?

Да мне бы любой ФЗ там или ещё что, примеры просто, по любой области, преподу надо хоть что-нибудь...

Анастасия Айрон

У каждой области разные концепции развития, зайдите на сайт росприроднадзора по свой области, там должно быть.