Natalya Karanevich

По вине ОАО "РЖД" (задержка поезда в пути на 3 часа" опоздал на самолет. Как подавать исковое заявление?

Авиабилет "сгорел" . Необходимо компенсировать стоимость авиабилета и моральный ущерб. Просьба также написать, существует ли срок давности по таким делам, и сколько он составляет

Тимур Эгипт

срок давности 3 года

1)документы, подтверждающие опоздание поезда
2)письменную претензию ржд, заказное письмо: прошу в досудебном порядке возместить мне стоимость авиабилета
- это желательно побыстрее