Михаэль Дарк

Кто выступает ответчиком? На что подавать в суд? В исковом заявлении что описать ?

Добрый день Прошу Вас помочь в решении вопроса обращения в суд с исковым завлением. Я приобрела в собственность земельный участок размером 400 м2 для ведения садоводства. Рядом с моим приобретенным участком расположены заброшенные участки, которые мне хотелось бы приобрести в собственность либо на праве аренды. По данному вопросу я обратилась в многофункциональный центр за предоставлением земельных участков (двух) в аренду. В ответе, который я получила, мне отказали в праве аренды в связи с тем, что все участки в данном садовом обществе распределены и отданы в собственность ранее. Я обратилась в кадастровые органы за предоставлением кадастровых паспотртов на данные участки, где мне сообщили, что проблему с приобретением земельных участков (заброшенных, но находящихся в собственности) можно решить только через суд. Тем временея, я пыталась найти собственников данных участков, но по адресам, которые я узнала, указанные собственники в настоящее время не проживают. Прошу Вас пояснить: на что я должна подать исковое заявление в суд и кто ответчик Заранее благодарна.

Ел
Елена

не занимайтесь ерундой, у Вас шансов НИКАКИХ. Для начала над прекратить через суд право собственности на земельные участки, но по закону ВЫ ТАКИМ ПРАВОМ НЕ ОБЛАДАЕТЕ. Это может сделать администрация района или садоводство, если им передана земля в собственность, что вряд ли, садоводство имеет в пользовании земельный надел. Администрации это на фиг не нужно, оснований для прекращения мало, так что максимум, что можете, просто по факту передвиньте забор, чтобы пользоваться по факту землей, но ничего на запользованном участке не стройте, чтобы потом не сносить. Требовать заключения с Вами аренды или передать в соб-ти у ВАС НЕТ, ТАК ЧТО В СУД НЕ ХОДИТЕ И НЕ СМЕШИТЕ судей

Екатерина Бронина

А чего вы хотите добиться через суд? Принудительно заставить собственников участков заключить с вами договор купли-продажи? Это смешно. Ваши требования не удовлетворят. Ищите собственника и уговаривайте его вам участок продать, суд вам тут не помощник.

Nataly Barysheva

в принципе вы не можете изъять из права собственности земли и получить право преимущественного выкупа, так как вам придется доказывать, что владельцы земли используют землю не по назначению и при этом действуют умышленно и нарушают законы РФ, что вилами по воде писано, моя земля, что хочу, то и строю на ней, а может просто приезжаю раз в год и обход по ней делаю, а может все что угодно, а ответчики в данной ситуации владельцы земли, которые сразу найдутся если вы на их землю позаритесь