Са
Санёк

Истец подал в суд исковое заявление. Ответчик написал возражения по исковому заявлению. Вопрос

А как называется заявление или ответ на возражения если истец считает, что возраженения лживы и имеются доказательства

Марина Варбанская

В законе такого названия не прописано.
можно назвать отзыв на возражения или возражения на отзыв, можно дополнением к иску

Карасев Евгений

Назовите это письменными объяснениями по существу искового заявления и возражения на него.

Дмитрий Николаенко

Заявления, ходатайства, доказательства ! 🙂

Max Gusev

Можно ПРОТЕСТ. вы же всё равно доказательства будете представлять.

Dan1 Ar

возможн о регресс или аппеляция

Андрей Сухинин

Истец может считать что угодно.
Ответственность истца/ответчика за не истинные объяснения отсутствует.