Юлия Забелло

указывается ли в исковом заявлении что оно ( ВСТРЕЧНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ) или простое и будет подано во время суда

Александр Киракосян

Указывать ЖЕЛАТЕЛЬНО. Иначе ваше ИЗ будет выделено в отдельное производство, что по времени очень долго.

Ас- Строй

ГПК не регламентируется. Можете указать, что оно встречное, можете не указывать. В любом случае встречное заявление или нет определяет судья по содержанию искового заявления, а не по его названию.

Светлана Вертелина

Если ГПК называет его встречным то и ты его назови так и подай до принятия судом решения