Владимир Суковатов

В какой суд подать исковое заявление (Мировой или Районный)?

Работник причинил мат. ущерб третьему лицу, по решению суда, организация была привлечена к участию в деле и возместила ущерб. Хотим подать регрессный иск, но совершенно запуталась в какой суд. По искам до 50 000 р. в мировой, но этот иск вытекает из трудовых отношений, а это районный? Господа юристы, кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста!

Ольга Муравьева

ИСк ааее... Мировой!

ОК
Олег Косулин

По какому вопросу?

Олеся

все правильно. вытекает из трудовых отношений. в районный. но работник ваш несет ответственность в пределах среднемесячного (вы в курсе? ) если конечно нет договора о полной мат. ответственности.