Мажинова Оксана

Как подать исковое заявление на разработчика сайта?

Работа по созданию сайта была разделена на 4 этапа. Было подписано подробное Техническое задание, договор, акты сдачи-приёмки, Приложение к договору с описанием этапов, сроками и стоимостью работ и расписки о получении денег. В Приложении к договору прописано: В первые 3 месяца после оплаты работ по последнему этапу, в случае возникновения неисправностей в рамках данного технического задания, подрядчик обязуется бесплатно исправить возникшие проблемы в течении 30 дней. По договору, cтороны установили претензионный досудебный порядок урегулирования разногласий и споров, срок для ответа на предъявленную претензию составляет 10 (десять) рабочих дней с момент ее получения Стороной Договора. Сайт запущен 2 недели назад, вылезло много недоработок и неисправностей. Тот, кто разрабатывал сайт больше не отвечает ни на звонки, ни на письма. Что делать, куда обращаться, как доказать? Сейчас будем искать другого разработчика (тот кто все доделает и подправит) , но проект не дешевый, разработка заняла больше 4 месяцев, а самое важное на сайте не работает. Помогут любые советы. Заранее спасибо

Подрядчика нашли по рекламе в интернете.

Акт был подписан, но на тот момент все на сайте казалось нормальным и работающим корректно, пока сами пользователи не начали добавлять информацию. Все ошибки и недоработки вылезли как раз после этого. В приложении к договору прописано: в случае возникновения неисправностей, ошибок, недоработок и неправильного функционирования сайта в рамках данного технического задания по вине Подрядчика (Исполнителя) , подрядчик обязуется бесплатно исправить возникшие проблемы в течении 30 дней. Уже 2 недели пишу Исполнителю об неисправностях.

Людмила Крючкова

подрядчика нанимали с улицы или по рекомендации друзей?

Оля Трохинина

акт подписан (( посмотрите в договоре, может есть там об обслуживании сайта.