Drkhair

по повестке надо в военкомат, но в этот день надо и на работу! дадут ли мне там документ освобождающий от работы?

Алена

Тебе отметят на повестке дату и время пребывания в военкомате и это будет основанием для работодателя оплатить тебе этот день в среднем размере.

Ан
Анюта

Дедушка, забудь то время золотое советское! Сейчас повестки служат только как освобождение от работы, но не оплачиваются!

Алексей

Собираешься на службу, Александр! Это хорошо. О вызове в Военкомат предупреди Работодателя заранее, в отделе кадров сделают ксерокопию повестки. С военкомата потом принесёшь повестку с соответствующей отметкой. Это будет основанием законности твоего отсутствия на работе (святое дело военнообязанного) . Когда получишь повестку для явки на отправку в войска, не забудь написать в отделе кадров соответствующее заявление с приложением ксерокопии повестки не позднее 3-х дней, чтобы тебя своевременно рассчитали и уволили по нормальной статье "в связи с призывом на военную службу". Перед отправкой зайди к Работодателю лично, тепло попрощайся и заверь его "Я Вас не подведу! Ждите меня после окончания службы у себя в коллективе". Тебе дадут добрые напутствия и всячески поддержат. А мы ждём тебя в войсках. Удачи.

Оличка

Повестка уже является документом, освобождающим от работы. Время пребывание в военкомате должны отметить.

Женька

Дадут. Будет перемена работы на воинскую часть!!!