Елена Румянцева

Поможет ли контрактубекс?

Вынула пирсинг из носа, посоветовали мазать контрактубексом, что бы ускорить процесс регенерации. Подскажите пожалуйста, он поможет, или стоит купить другое ср-во?

Кристина Кристина

Контратубекс - от келлоидных рубцов. Вот для чего его выписали. Не хотите келлоидов - марганцовкой промывайте - вот самый лучший и проверенный способ. Если есть уже сформировавшийся рубец - дерматикс. Но учтите, от всех кремов с силиконом может на месте дырки остаться ямка. Ими нельзя мазать атрофические рубцы. Лучше дизенфицировать и не трогать - зарастет потихоньк, у если дырка не очень большая.

Алексей Степанов

он от шрамов известно ещё с советских времен