Ал
Алексей

Крепление токарного патрона

Кто-то может подсказать? Токарный патрон крепится к станку установочными пальцами (шпильками) . По какому ГОСТу (ОСТу, ТУ или др. НД) изготавливаются эти пальцы?

В каком НД можно найти указания по термообработке переходных фланцев?

Я делаю крепление для патрона через переходной фланец. Вопрос о других способах крепления даже на стоит. У этого станка (Польша) только такое крепление патрона. Спасибо за ответы, но нужного так и не получил. Жду дальше.

P.S. Христофор ваще красавец: На вопрос ответил какую-то чушь, да еще и не в тему (я ГОСТ/НД спрашивал) , да еще себе и оценочку поставил!

А остальные: как дети малые! Я по вашему это крепление придумал? Или мне по вашим суперсоветам крепление переделывать? ! Откройте ГОСТ 3889 и 2675. Умники блин доморощенные. И посмотрите крепления по ГОСТам! ! Один станок в жизни увидели и умничают здесь

Crazy Mart

Что за новости? Какие установочные пальцы? Может его вообще приклепать или приварить? На таких, широко распространенных, токарно-винторезных станках как 1К62 и 1А616 патрон к шпинделю крепится на резьбе.

Никита

На токарно-винторезных станках как 1К62 и 1А616 патрон крепиться к планшайбе 3 болтами с резьбой М 10 с посадкой по фланцу; а планшайба к шпинделю крепится на резьбе.

Рамиз Назаров

разве принят только один способ крепления.. ?
на ТВ-320, например, на шпинделе резьба, на которую накручивается патрон., и затягивается хомутом.

Юлия

По-видимому у Вас патрон с креплением "кемллок". Попробуйте поискать "патрон тип 4"