Елена Мусик

как накопить деньги не тратя их?

я долго не могу удержать деньги в своих руках но мне очень нужно их накопить подскажите пожалуйста

Ольга Муравьева

Ты сама ответила на свой вопрос-не тратя их. Не трать и тогда накопится ..

Максим *******

Советую завести карточку и туда их откладывать а еще лучше их "выращивать" как я.. . завела книжку в банке и приходишь только пополняешь счет, но снять не можешь, так как проценты исчезнут тебе начисленные за год, так что все в твоих интересах...

Лена-Алена Еленова

В банках есть дебетовые карты. У таких карт (у большинства) есть услуга "сейф". Ну то есть Вы какую-то сумму с карты снять просто так не сможете.

Миша Гаевских

ко всему сказаному нужно научиться грамотно их тратить.. . т. е. вы должны четко понимать какую сумму, зачем, на что вы тратите.. . что для этого нужно? ваше желание и пунктуальность.. . заводите учетную тетрадку, в которой будут колонки.. . например, "питание: "продукты из магазина", "продукты с рынка"; "одежда", "обувь", "транспорт", коммунальные платежи", "косметика и парфюмерия", "текущий ремонт", "запланированный ремонт", "книги и журналы", "развлечения", "отдых"... прочее что по вашему мнению имеет важность для вас.... и затем указываете дату и сумму дохода (любого) и вносите в соответствующую строку наименование и сумму КАЖДОЙ покупки до копеек (можно по началу даже чеки собирать чтоб было понятно НА ЧТО вы тратите.. . раз в неделю ОБЯЗАТЕЛЬНО анализируйте что ЛИШНЕЕ вы купили, сколько могли сэкономить.. . постепенно придет понимание и лишнего покупать не будете.. .

Maks Kudinov

Отдавай мне! Я накоплю!

Александр

Откладуй каждую неделю по 100дол. - если нет такой возможности то меньше.
Но сделай так, чтобы нельзя было их от туда просто достать.
К примеру в банку стеклянную. И потерпи хотябы один год - оно себя опровдает.

Санжар Сагындык

Я по совету Анна Коновал за год превратилась из страшной мотовки в супер-накопителя!! ! Я сразу всю зарплату перечисляю в ближайшем инфокиоске на сберегательный счет. Прикину % по депозиту и не трогаю свой счетик.
Попробуй - реально затягивает!

Ан
Андрей

В общем "Михаил Н" ответил. Только деньги существуют за тем, что бы ИХ- ТРАТИТЬ! ! А не за тем, что бы их складывать в "подушечку" и гладить! ! Накопление и экономия за счет зар. платы - это не путь к спискам в журнале "ФОРБС"!! И даже- не путь к покупке "Ай Фон5"!! Надо или "зарабатывать" больше, или иметь возможность ВОРОВАТЬ! Или эксплуатировать "лохов" не образованных, кроме работы грузчиками не на что НЕ ГОДНЫМИ!!

Анна Потапова

инвестирую, люди тратят деньги на всякие безделушки которые их ощесливят, инвестиция это нужная вещь которая поможет больше экономить время с которого ты сможешь больше заработать