Светлана Филиппова

Посоветуйте какой фотик лучше?

Зеркальный фотоаппарат NIKON D3100 18-55VR+55-200 NON VR
Матрица: Размер — 23.1x15.4, Тип — CMOS, Эффективное разрешение — 14.2

Запись: Макс. разрешение видеоролика — 1920x1080

Память: Карты памяти — SD

Оптика: Модель объектива — AF-S DX NIKKOR 18–55VR и AF-S DX NIKKOR 55-200, Стабилизатор изображения — Есть

Режимы съемки: Диапазон выдержки — 30-1/4000

Питание: Наименование аккумулятора — EN-EL14

Цвет: черный

или Зеркальный фотоаппарат NIKON D5100 kit 18-55VR
Матрица: Размер — 23.6x15.8, Тип — CMOS, Эффективное разрешение — 16.2

Запись: Макс. разрешение видеоролика — 1920x1080

Память: Карты памяти — SD

Оптика: Модель объектива — NIKON NIKKOR DX 18-55/F3.5-5.6VR, Стабилизатор изображения — Есть

Режимы съемки: Диапазон выдержки — 30-1/4000

Питание: Наименование аккумулятора — EN-EL3e

Цвет: черный

Анатолий Попчин

Существенно большой разницы нет, тушка NIKON D5100 конечно лучше. Но идет с одним китовым объективом 18-55.
Тушка NIKON D3100 похуже но меркетологи предлогают два обектива 18-55 и 55-200, а это дает больше возможностей для фотосъемки.
Но NIKON D5100 kit 18-55VR имеет стабилизатор изображения, а это хорошо для видеосъемки.
Если б покупал я то взял бы. Тушку NIKON D5100 и отдельно объективы для своих задачь.

Екатерина Храстовская

меня тоже интересует данный вопрос

Марина

я так понял это вопрос просто выпендрёж мол "типа смотрите чё я могу себе позволить". ОБА ХЕРНЯ и на них 4 измерение не снимеш. нужны кварцевые линзы а не стеклянные.

Да
Дарья

судя по вопросу вы новичок так зачем вам зеркалка

Лиза Гончарова

NIKON D3100 вот этот хороший, отзывы про него хорошие)) ) в будущем собираюсь его преобрести))))