Петя Карсаков

Куллер и перегрев старенького ноутбука.

Ребята у меня старенький ноут бук Toshiba. Он постоянно нагревается.
И обратил внимание на куллер, он крутится и потом произвольно останавливается, потом опять крутится.
Чё делать та? =)))

Так почему куллер то работает то останавливается?

Наташа Кириллова

Разбирать и полное техобслуживание.

Оксана Харитонова

пыль попала, смазать надо кулер

Дарья Хритоненкова

Кулер менять нужно, он свое отслужил уже !!!

Наталья Белоногова

В ноутбуке стоит система от высоких температур. Когда она доходит до определенной - куллер включается сам. Когда сбросит температуру - выключается. У меня тоже такая система, только у меня 1 куллер постоянный и 2-й резервный 🙂 что сказать, игровой ноут)

Альбина Хаирова

Так кулер и не должен постоянно молотить в н/буке, включается по достижению предельной температуры. Если давно не чистился может перегреваться, заодно проверить, а при необходимости поменять термопасту.