Татьяна Пейчинович

социальное событие в россии, схожее с направлениями смуты?

"Именно в начале 17в. на волне патриотического подъема народ осознал, насколько важно жить единой нацией в собственном государстве. Не удивительно, что после событий 1612 народ направил свои силы на восстановление могущественного государства. " КАКОЕ СОБЫТИЕ В РУССКОЙ ИСТОРИИ ИМЕЕТ СХОЖИЕ ЧЕРТЫ? ЖЕЛАТЕЛЬНО ДО 1612 ГОДА

Юлия Говенько

Ну, если верить летописцу Нестору, если я не ошибаюсь, то можно вспомнить завещание Гостомысла и призвание варягов. Что-то наподобие.