Ви
Виталий

Сколько было советско-финских войн?

Чу
Чулпан

Знаешь в чем ценность твоего ролика?
В нем отлично просматривает новешее стрелковое вооружение финов. Не на параде, а в окопах. Сплошь автоматическое. Откуда?
Британцы навезли.. Думаешь, Сталин не знал об этом?
Зачем же он туда поперся? И за какие коврижки британцы нашпиговали Финляндию новейшим оружием? Вот, своего официального союзника Польшу, они чото совсем с оружием кинули. . Почему?
..
А потому, что финляндия была выбрана плацдармом для дислокации РУССКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА В ИЗГНАНИИ.
У британцев была два кондидата на верховный пост: Троцкий и Керенский.
Британцы остановились на Троцком и он дал согласие.
Вот почему Сталин бросил недоукомплектованные части в летнем обмундировании штурмовать карельские болота.
..
В главном он победил. ю Британцы оставили свою идею. И финляндия во время ВОВ уже практически, воевала пассивно. Не было Северного Фронта. были незначительные выдвижения финских войск на никому не нужные участки. Они побоялись даже Мурманск взять.

Ольга Баричева

Мыыы дддумммааеммм...

Анатолий Кузин

ролик у меня не открылся ; а ваще-то мне известно про
две таких войны - в 1917 и в 1939 . во 2-ой мировой
финны тоже засветились против нас, но объявляли ли
нам войну, не знаю .