Улан Чыйбылов

Почему своё бревно в глазу не мешает, а в чужом копошимся, ища соломинку?)

Дана

Тому, кто желает укорять других, должно быть безупречным, ибо если он, имея в своем глазу бревно, то есть большой брус, или грех, будет укорять другого, имеющего сучок, то сделает его несовестливым. Но Господь показывает, что тот, кто много грешит, не может хорошо видеть греха брата своего, ибо каким образом сможет увидеть прегрешение другого, легко уязвленного, тот, кто сам имеет бревно в глазу?

Юл
Юлиана

Так забота о ближнем превыше всего ..))

Ра
Рамиль

свое родное, а чужое не к месту

Елена

"Язык, пробующий себя на вкус, ничего не чувствует; глаз, вглядывающийся сам в себя, ничего не видит. ""Понимать ум при помощи ума-что может быть глупее этого? "

Сергей

насколько я понимаю все заболевания становятся хроническими и перестают ярко мучить

Евгений

На самом деле, таким искателям нужна ваша соломинка-бревно, чтобы убедиться, что на вашем фоне он еще не самый худший.
То есть, просто поднимают свою самооценку.

Владимир

Свое попало под бровь и не видно, а чужое в лицо нам тыкает.