Sherzod Abdulov

Помогите определить гражданство ребенка

отец - лицо без гражданства, мать - гражданка румынии, временно прожив на территории РБ

Юлька Андреева

гугл и 5 минут времени помогут найти правильный ответ:

Закон о гражданстве Беларуси: http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=h10200136&p2={NRPA}
Статья 13. Приобретение гражданства Республики Беларусь по рождению

Ребенок приобретает гражданство Республики Беларусь по рождению, если на день рождения ребенка:
...
родители (единственный родитель) ребенка, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, являются иностранными гражданами, при условии, что ребенок родился на территории Республики Беларусь, а государства, гражданами (подданными) которых являются его родители, не предоставляют ему своего гражданства.
...
ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ РУМЫНИИ № 1295 от 30 декабря 1990 г.
http://www.scipio.fatal.ru/roman2.html

Статья 5*...
Являются также румынскими гражданами те, которые;
...
б) родились за границей и оба родителя или только один из них является румынским гражданином.

Александр Тумайкин

Скорей всего румынское.... Нужно смотреть закон о гражданстве РБ

На
Настя

Румынский ребенок.

Amante De La Muerte

он может стать гражданином страны в которой родился. .

на сколько я знаю...

Сергей

Где родился ребенок?