Olga Hlinovskaya

что понимается под глубиной модуляции АМ сигнала? какие значения она может принимать?

Антонина Анфиногенова

При АМ колеблется амплитуда несущего колебания относительно среднего значения амплитуды. Отношение изменения амплитуды к ее среднему значению и есть глубина модуляции. Может быть от 0 до 1 (от 0% до 100%). При 1 - амплитуда несущей при минимумах опускается до нуля.