Роман Русин

Как может евроокно влиять на качество принимаемого телевизионного сигнала

При закрытом окне качество сигнала ухудшается (не сильно, но достаточно для неработоспособности двух каналов) . ТВ-кабель идет от антенны между стеной и окном. Вот и получается: открываешь окно - каналы появляются, закрываешь - пропадают.

Дарья Хритоненкова

Конструкция с металлом, как перехватчик сигнала.

Cemil Saraydar

В принципе, такое может быть, если Вы говорите о сигналах в ДМВ - диапазоне. Чем выше частота сигнала тем труднее ему пробиться через разные естественные, даже неметаллические, преграды. 😞

Ма
Машулька

Рамы-то поди из люминия басурманы сбацали? Нет чтобы из сосны, креста на них нет.. . Вот и дают они наводку какую-то на провод тябе. Да поди еще и провод говеннай, китайскай какой-нибудь! Нет чтобы советский коаксиал сермяжный, ГОСТовский...

Наталья Дёмина

Это значит, антенна плохо согласована с кабелем, и частично прием идет на оплетку. Отсюда влияние окружающих металлических предметов. При нормальном согласовании такого не должно быть.

Юр
Юрий

Внутри окна металлический профиль так что это нормальное влияние на антенну вносимого металлического предмета.
Установите антенну в другом месте на крыше например, и прием улучшится и проблема уйдёт.