Егор

Биология. Жиры и углеводы. Срочно. Почему растения запасают и откладывают жиры и углеводы, а животные - только жиры?

Mint Wind

Почему только жир? Не только!
гликоген — полисахарид, откладываемый, как энергетический запас в клетках животных организмов, но встречается в малых количествах и в тканях растений;

Андрей Калинин

Потому что животные откладывают и запасают углеводы в виде гликогена. Это их (животных) главный характеристический признак.

Элёр Баходиров

очевидно чисто из экономии места - жиры в два раза более энергонасыщеннее