Irina Gavrilova

Боль в кистях рук. ( турникмены что посоветуете?)

Занимаюсь турниками и брусьями ( дворовыми ) последние 3 месяца болят кисти. На них не падал так что перелом врятли может быть. Пробывал мазь "фастум гель" не много легчало но боль не проходила. Каждый день занимаюсь турниками так что кисти постоянно страдают. Я думаю боль из-за того что не разминал кисти в начале тренировки и в последствий на них каждый день была нагрузка. Что посоветуете З. Ы. Заранее спасибо!

Юрий Козиков

у вас болит не кость, а мышечные связки. Разве что вы повредили себе кость, но тогда бы вы ничего не делали, уж поверьте 😉 .В отличии от мышц для восстановления (и укрепления) мышечных связок уходит много времени. Поэтому вполне естественно, что пока вы занимаетесь и увеличиваете нагрузку, ваши связки болят.
Фактически это растяжение связок. Чтобы они перестали болеть должна пройти хотя бы неделя (иногда две, или даже три) без повышенной нагрузки! а уменьшить болевой синдром вам поможет кенональная мазь и обвязка эластичными бинтами! берегите себя! сбавьте нагрузка и обязательно делайте разминку и растяжку перед тренировками! всего хорошего! удачи вам!

Евгений Никитин

Каждый день-перетренированность-забил связки больше отдыхай