Св
Светлана

Что делать, если комп не включается? (внутри)

Ситуация такова: включаю я компьютер. Проработав 1 минуту, он вырубается (системный блок) . Включаю еще раз - тоже самое. И только на 3-4 включение он начинает нормально работать. Но это еще не всё!
Иногда, когда я включаю компьютер, его температура 39-40 градусов. через 1 минуту он выключается. Когда включаю 2 раз, и сразу после запуска открываю комп. игру, и компьютер достигает 50 градусов, компьютер не выключается и работает, пока не выключишь. Но ЭТО НЕ ВСЕГДА!
Также заметила, что что-то пищит в блоке питания. Всегда (кроме того, когда системный блок обесточен) . Что делать? Почему компьютер выключается? Имеет ли к этому отношение пищание в блоке питания? И что делать: менять блок, или нести сам процессор в ремонт?
HELP! надоело пищание >

* И что делать: менять блок, или нести сам системный блок в ремонт?

Олеся Степанова

Пищит какой нибудь дроссель под напряжением.

Продуть весь системник. Если не устраним-подменить блок питания.

Владислав Шклярук

меняйте блок питания, процессор у вас в ремонт никто не возьмет

Василий Винокуров

Переустановите винду (как вариант).

ОК
Олег Курнаев

БП поменяй.

Алексей Рудик

Материнская плата ни причём, всё дело в блоке питания - его нужно менять. Не обязательно нести в ремонт, не сложно поменять самому - нужна только отвёртка.

Дмитрий Винчестер

Выкинь комп и купи новый.... проще всего!!!!